歴代会長・幹事・会員名簿

年度 会長 幹事
初代 1954~1955 (故)広戸 松右衛門 (故)今岡 正一
2 1955~1956 (故)広戸 松右衛門 (故)今岡 正一
3 1956~1957 (故)上田 俊吾 (故)山田 金右衛門
4 1957~1958 (故)遠藤 嘉右衛門 (故)佐藤 吉蔵
5 1958~1959 (故)渡部 一正 (故)段谷 勇雄
6 1959~1960 (故)岸本 正義 (故)渡部 弘一郎
7 1960~1961 (故)曽田 達雄 (故)武田 義一
8 1961~1962 (故)百合田 源造 (故)米原 優
9 1962~1963 (故)福間 秀雄 (故)馬庭 信蔵
10 1963~1964 (故)奥井 俊雄 (故)今岡 浩
11 1964~1965 (故)森山 金一 (故)清水 三郎
12 1965~1966 (故)吾郷 常安 (故)飯塚 浩一
13 1966~1967 (故)三原 勝三郎 (故)海田 幸春
14 1967~1968 (故)小林 文慶 (故)萬代 忠良
15 1968~1969 (故)木村 良夫 (故)谷本 忠士
16 1969~1970 (故)佐藤 吉蔵 (元)田中 厚
17 1970~1971 (故)今岡 正一 (元)山本 茂生
18 1971~1972 (故)布野 信忠 (故)竹原 精一
19 1972~1973 (故)段谷 勇雄 (元)武永 靖司
20 1973~1974 原 久義 (故)樋野 徳助
21 1974~1975 (故)水谷 鑑 (故)熱田 良次
22 1975~1976 (故)小野 正員 (故)大野 昌訓
23 1976~1977 (故)今岡 浩 (故)渡部 勇
24 1977~1978 (故)吉田 慶久 (元)槇野 茂樹
25 1978~1979 (故)米原 優 (故)松井 武夫
26 1979~1980 (元)田中 厚 (故)原 公美
27 1980~1981 (故)武田 義一 (故)黒崎 光衛門
28 1981~1982 (故)飯塚 浩一 (元)高見 源治
29 1982~1983 (故)谷本 忠士 (故)高橋 政二郎
30 1983~1984 (故)基常 日出明 佐藤 大造
31 1984~1985 (故)佐貫 彰 (故)加藤 嘉十郎
32 1985~1986 (故)永島 明 (元)武志 正
33 1986~1987 (故)樋野 徳助 (故)木村 暢良
34 1987~1988 (故)渡部 秋行 (元)坂根 直樹
35 1988~1989 (故)石田 知義 佐藤 誠一
36 1989~1990 (故)増原 吉郎 (元)永瀬 信一
37 1990~1991 (故)萬代 忠良 (元)加藤 博康
38 1991~1992 (故)直良 光洋 (故)馬庭 秀隆
39 1992~1993 (故)朝山 珪州 (故)松原 弘武
40 1993~1994 (元)卜部 忠治 (元)渡部 俊明
41 1994~1995 (故)松井 武夫 (元)武田 直久
42 1995~1996 (故)原 公美 那須 康弘
43 1996~1997 (元)高見 源治 海田 孝雄
44 1997~1998 (故)福田 幸太 岸 清逸
45 1998~1999 (元)曽田 文雄 飯島 菊次郎
46 1999~2000 (故)直良 順之 (元)藤原 徹
47 2000~2001 (元)大野 弘幸 石原 一徳
48 2001~2002 (元)武志 正 (故)影山 照芳
49 2002~2003 (元)坂根 直樹 渡部 孝
50 2003~2004 福間 利行 永島 弘明
51 2004~2005 布野 信之 (元)浅田 憲三
52 2005~2006 佐藤 誠一 (元)堀江 俊博
53 2006~2007 佐藤 大造 (元)原 義昭
54 2007~2008 勝部 一郎 藤野 有弘
55 2008~2009 那須 康弘 (元)飯塚 誠
56 2009~2010 海田 孝雄 日野 実
57 2010~2011 渡部 孝 黒崎 健一郎
58 2011~2012 岸 清逸 (故)永田 浩二
59 2012~2013 (元)木佐 明宏 廣田 惠春
60 2013~2014 永島 弘明 福間 正純
61 2014~2015 (元)浅田 憲三 江角 彰宣
62 2015~2016 遠藤 充子 森山 宗浦
63 2016~2017 石原 一徳 武志 俊太郎
64 2017~2018 藤野 有弘 日野 友晴
65 2018~2019 江角 彰宣 小豆澤 貴洋
会員名簿(2019.6現在)
No. 会員名 職業分類 Classifcation
1 小豆澤 貴洋 コンクリート製品製造 Concrete Product Mfg.
2 江角 彰宣 建築設計 Architecture
3 遠藤 正博 内科呼吸科医 Pulmonologist
4 遠藤 充子 不動産管理 Real Estate Management
5 藤野 有弘 耳鼻咽喉科医 Otolaryngologist
6 福間 正純 複層硝子製造 Insulating glass Mfg.
7 福間 利行 複層硝子製造 Insulating glass Mfg.
8 布野 信之 石油配布 Petroleum Dist.
9 日野 実 建築資材配布 Construction Materials Dist.
10 日野 友晴 電気・水道工事業 Electric & Waterworks Construction Service
11 廣田 惠春 ホテル Hotel
12 井川 幹夫 医学教育 Medical Education
13 飯島 菊次郎 衣料配布 Textile Dist.
14 今岡 一朗 酒類配布 Sake Dist.
15 石原 一徳 蕎麦配布 Buckwheat Noodles Dist.
16 伊藤 信二 銀行 Bank
17 景山 州 薬剤師 Pharmacist
18 海田 孝雄 工具配布 Machinery Tool Dist.
19 春日 功一朗 自動車修理配布 Auto Repair Dist
20 嘉藤 充 健康産業 Healthcare Industry
21 勝部 一郎 ゴルフ場経営 Golf Course Management
22 菊地 恵介 新聞社 Newspaper Company
23 岸 清逸 運送業 Express Service
24 小林 祥也 消化器内科医 Gastroenterologist
25 小阪 真二 病院 Hospital
26 松井 修一 綿製品配布 Cotton Goods Dist.
27 松崎 太志 精神科医 Psychiatrist
28 三吉 庸善 木材製造 Lumber Mill
29 森山 宗浦 茶道 Tea Ceremony
30 永島 弘明 私立学校 Private School
31 御船 善弘 総合建設業 General Construction industry
32 内藤 輝一 鐡工業 Iron Industry
33 中筋 豊通 建築業 Building Construction
34 中山 真美 在宅診療医 Home Medical Doctor
35 成相 善美 漬物製造、卸、販売 Pickle Mfg. Dist.
36 那須 康弘 農業 Agriculture
37 西村 武也 薬剤師 Pharmacist
38 小野 惠司 総合診療科医 General Practitioner
39 大澤 雅樹 矯正歯科医 Orthodontist
40 佐藤 大造 割烹 Japanese Restaurant
41 佐藤 秀俊 内科循環器科医 Cardiologist
42 佐藤 誠一 日本酒製造 Japanese Sake Mfg.
43 下手 公壱 内科医 Physician
44 白澤 明 神経内科医 Neurologist
45 杉浦 弘明 内科循環器科医 Cardiologist
46 須佐 建央 神道 Shinto Priest
47 豊田 元哉 神経内科医 Neurologist
48 津村 弘人 血液内科医 Hematologist
49 武志 俊太郎 日本料理 Japanese Restaurant
50 高橋 泰孝 CG・VFXデザイナー CG・VFX designer
51 内村 哲也 電気工事業 Electric Construction Service
52 渡部 孝 広告業 Advertising
53 山口 修平 病院事業管理者 Administrator of a Hospital
53 山本 雅信 信用金庫 Shinkin Bank
54 山下 一也 看護教育 Nursing Education