歴代会長・幹事・会員名簿

年度 会長 幹事
初代 1954~1955 (故)広戸 松右衛門 (故)今岡 正一
2 1955~1956 (故)広戸 松右衛門 (故)今岡 正一
3 1956~1957 (故)上田 俊吾 (故)山田 金右衛門
4 1957~1958 (故)遠藤 嘉右衛門 (故)佐藤 吉蔵
5 1958~1959 (故)渡部 一正 (故)段谷 勇雄
6 1959~1960 (故)岸本 正義 (故)渡部 弘一郎
7 1960~1961 (故)曽田 達雄 (故)武田 義一
8 1961~1962 (故)百合田 源造 (故)米原 優
9 1962~1963 (故)福間 秀雄 (故)馬庭 信蔵
10 1963~1964 (故)奥井 俊雄 (故)今岡 浩
11 1964~1965 (故)森山 金一 (故)清水 三郎
12 1965~1966 (故)吾郷 常安 (故)飯塚 浩一
13 1966~1967 (故)三原 勝三郎 (故)海田 幸春
14 1967~1968 (故)小林 文慶 (故)萬代 忠良
15 1968~1969 (故)木村 良夫 (故)谷本 忠士
16 1969~1970 (故)佐藤 吉蔵 (元)田中 厚
17 1970~1971 (故)今岡 正一 (元)山本 茂生
18 1971~1972 (故)布野 信忠 (故)竹原 精一
19 1972~1973 (故)段谷 勇雄 (故)武永 靖司
20 1973~1974 (故)原 久義 (故)樋野 徳助
21 1974~1975 (故)水谷 鑑 (故)熱田 良次
22 1975~1976 (故)小野 正員 (故)大野 昌訓
23 1976~1977 (故)今岡 浩 (故)渡部 勇
24 1977~1978 (故)吉田 慶久 (元)槇野 茂樹
25 1978~1979 (故)米原 優 (故)松井 武夫
26 1979~1980 (元)田中 厚 (故)原 公美
27 1980~1981 (故)武田 義一 (故)黒崎 光衛門
28 1981~1982 (故)飯塚 浩一 (元)高見 源治
29 1982~1983 (故)谷本 忠士 (故)高橋 政二郎
30 1983~1984 (故)基常 日出明 (元)佐藤 大造
31 1984~1985 (故)佐貫 彰 (故)加藤 嘉十郎
32 1985~1986 (故)永島 明 (元)武志 正
33 1986~1987 (故)樋野 徳助 (故)木村 暢良
34 1987~1988 (故)渡部 秋行 (元)坂根 直樹
35 1988~1989 (故)石田 知義 佐藤 誠一
36 1989~1990 (故)増原 吉郎 (元)永瀬 信一
37 1990~1991 (故)萬代 忠良 (元)加藤 博康
38 1991~1992 (故)直良 光洋 (故)馬庭 秀隆
39 1992~1993 (故)朝山 珪州 (故)松原 弘武
40 1993~1994 (元)卜部 忠治 (元)渡部 俊明
41 1994~1995 (故)松井 武夫 (元)武田 直久
42 1995~1996 (故)原 公美 那須 康弘
43 1996~1997 (元)高見 源治 海田 孝雄
44 1997~1998 (故)福田 幸太 岸 清逸
45 1998~1999 (元)曽田 文雄 飯島 菊次郎
46 1999~2000 (故)直良 順之 (元)藤原 徹
47 2000~2001 (元)大野 弘幸 石原 一徳
48 2001~2002 (元)武志 正 (故)影山 照芳
49 2002~2003 (元)坂根 直樹 渡部 孝
50 2003~2004 福間 利行 永島 弘明
51 2004~2005 布野 信之 (元)浅田 憲三
52 2005~2006 佐藤 誠一 (元)堀江 俊博
53 2006~2007 (元)佐藤 大造 (元)原 義昭
54 2007~2008 勝部 一郎 藤野 有弘
55 2008~2009 那須 康弘 (元)飯塚 誠
56 2009~2010 海田 孝雄 日野 実
57 2010~2011 渡部 孝 (元)黒崎 健一郎
58 2011~2012 岸 清逸 (故)永田 浩二
59 2012~2013 (元)木佐 明宏 (元)廣田 惠春
60 2013~2014 永島 弘明 福間 正純
61 2014~2015 (元)浅田 憲三 江角 彰宣
62 2015~2016 遠藤 充子 森山 宗浦
63 2016~2017 石原 一徳 武志 俊太郎
64 2017~2018 藤野 有弘 日野 友晴
65 2018~2019 江角 彰宣 小豆澤 貴洋
66 2019~2020 日野 実 松井 修一
会員名簿(2020.7現在)
No. 会員名 職業分類 Classifcation
1 小豆澤 貴洋 コンクリート製品製造 Concrete Product Mfg.
2 江口 春樹 内科循環器科医 Cardiologist
3 江角 彰宣 建築設計 Architecture
4 遠藤 正博 内科呼吸科医 Pulmonologist
5 遠藤 充子 不動産管理 Real Estate Management
6 江渡 将太 生命保険会社 Life insurance company
7 藤野 有弘 耳鼻咽喉科医 Otolaryngologist
8 福間 正純 複層硝子製造 Insulating glass Mfg.
9 福間 利行 複層硝子製造 Insulating glass Mfg.
10 布野 信之 石油配布 Petroleum Dist.
11 日野 実 建築資材配布 Construction Materials Dist.
12 日野 友晴 電気・水道工事業 Electric & Waterworks Construction Service
13 井川 幹夫 医学教育 Medical Education
14 飯島 菊次郎 衣料配布 Textile Dist.
15 今岡 一朗 酒類配布 Sake Dist.
16 石原 一徳 蕎麦配布 Buckwheat Noodles Dist.
17 板倉 渉 銀行 Bank
18 影山 晃司 呉服小売 Kimono Dist.
19 景山 州 薬剤師 Pharmacist
20 海田 孝雄 工具配布 Machinery Tool Dist.
21 嘉藤 充 健康産業 Healthcare Industry
22 勝部 一郎 ゴルフ場経営 Golf Course Management
23 春日 功一朗 自動車修理・販売 Auto Repair Dist
24 桐原 善行 総合レジャー産業 Comprehensive leisure industry
25 岸  清逸 運送業 Express Service
26 菊地 恵介 新聞社 Newspaper Company
27 小林 祥也 消化器内科医 Gastroenterologist
28 小阪 真二 病院 Hospital
29 松井 修一 綿製品配布 Cotton Goods Dist.
30 松崎 太志 精神科医 Psychiatrist
31 森山 宗浦 茶道 Tea Ceremony
32 永島 弘明 私立学校 Private School
33 御船 善弘 総合建設業 General Construction industry
34 内藤 輝一 鐡工業 Iron Industry
35 中筋 豊通 建築業 Building Construction
36 中山 真美 在宅診療医 Home Medical Doctor
37 成相 善美 漬物製造、卸、販売 Pickle Mfg. Dist.
38 成瀬 公平 司法書士 Judicial scrivener
39 那須 康弘 農業 Agriculture
40 西村 武也 薬剤師 Pharmacist
41 小野 惠司 総合診療科医 General Practitioner
42 大澤 雅樹 矯正歯科医 Orthodontist
43 佐藤 秀俊 内科循環器科医 Cardiologist
44 佐藤 誠一 日本酒製造 Japanese Sake Mfg.
45 下手 公壱 内科医 Physician
46 杉浦 弘明 内科循環器科医 Cardiologist
47 須佐 建央 神道 Shinto Priest
48 豊田 元哉 神経内科医 Neurologist
49 高橋 泰孝 CG・VFXデザイナー CG・VFX designer
50 武志 俊太郎 日本料理 Japanese Restaurant
51 津村 弘人 血液内科医 Hematologist
52 内村 哲也 電気工事業 Electric Construction Service
53 渡部 孝 広告業 Advertising
54 山本 雅信 信用金庫 Shinkin Bank
55 山下 一也 大学教育 University Education
56 山口 修平 病院事業管理者 Administrator of Prefectural Hospitals